Rasse-Geflügelzuchtverein

Marne

und Umgebung e.V.


Der Rassegeflügelzuchtverein Marne und Umgebung e.V.
versammelt sich jeden 2. Mittwoch im Monat, um 20°°
in Friedrichskoog, Gaststätte "Zur Stöpe".


Gäste sind herzlich willkommen!

10. Allgemeine Ortsschau 29. + 30.11.2008
zur Betrachtung anklicken

Funktion / Name / eMail Anschrift/Telefon Gezüchtete Rassen
1. Vorsitzender

Rudolf Hardorp

Jürgensweg 2
25718 Friedrichskoog
0 48 54 - 412

Schlessischer Kröpfer weiss
Kingtaube blau mit schwarzen Binden
Mandarinente
2. Vorsitzender + Zuchtwart

Hartmut Wolter
Klaus-Harmstraße 24
25709 Marne
0 48 51 - 24 12
Schlessischer Kröpfer weiss
Schriftführer

Wolfgang Preiß
Hafenstraße 1
25718 Friedrichskoog
0 48 54 - 261

Indische Zwerg-Kämpfer fasanenbraun
Indische Zwerg-Kämpfer weiß-fasanenbraun
Kassenwartin

Frauke Hardorp
Süderdeich 25
25718 Friedrichskoog
0 48 54 -
Federfüßige Zwerghühner isabell-porzellanfarbig
Jugendwart

Ralf Mrohs
Op de Wurth 19 - 21
25709 Diekhusen Fahrstedt
0 48 51 - 8 52 40
Home
Felegyhazaer tümmler rot geganselt
Felegyhazaer tümmler gelb geganselt
Weitere Züchter
Ingo Kolster Sommerdeich 1 b
25718 Friedrichskoog
0 48 54 -
90 41 97
Zwerg Vorwerkhühner
Timo Kolster Amselweg
25718 Friedrichskoog
0 48 54 -
Ko-Shamo gold-weizenfarbig
Dirk Hardorp Jürgensweg 2
25718 Friedrichskoog
0 48 54 - 412
Kölner Tümmler schwarz
Kai Hardorp Süderdeich 25
25718 Friedrichskoog
0 48 54 -
Zwergenten weiß
Margarethe Hardorp Jürgensweg 2
25718 Friedrichskoog
0 48 54 - 412
Sussex weiß-schwarzcolumbia
Zwerg-Wyandotten schwarz
Gerd Hardorp Süderdeich 100
25718 Friedrichskoog
0 48 54 -
Laufenten schwarz
Australops schwarz
Porl Petersen Hafenstraße 6
25718 Friedrichskoog
0 48 54 -
14 28
Welsumer rost-rebhuhnfarbig
Christian Wolter Klaus-Harmstraße 24
25709 Marne
0 48 51 - 24 12
Deutsche Modeneser Schietti schwarz
Deutsche Modeneser Schietti schwarzgetigert
Deutsche Modeneser Schietti schwarzgescheckt
Peter Witt Schulstraße 3
25718 Friedrichskoog
0 48 54 - 896
Zwerg-Wyandotten schwarz
Zwerg-Wyandotten weiß-schwarzcolumbia
Klaus Bay Feldstraße 100
25709 Marne
0 48 51 - 22 30
Zwerg-Wyandotten schwarz
Wilfried Harders Ünner´n Diek 14
25709 Helse
0 48 51 - 39 75
Zwerg-Wyandotten silber-schwarzgesäumt
Joahnn-Hermann Ockels Aug. Viktoriakoog 21
25718 Friedrichskoog
0 48 54 - 275
New Hampshire goldbraun
Kölner Tümmler gelbfahl
Reinhard Böge Süderdeich 42
25718 Friedrichskoog
0 48 54 - 654
Australops schwarz
Federfüßige Zwerghühner schwarz
Elsterkröpfer rot
Steigerkröpfer weiß
Graugans
Susanne Wolter Hauptstraße 32
25712 Kuden
0 48 25 - 85 59
Zwerg-Lachshühner
Norbert Wolter Hauptstraße 32
25712 Kuden
0 48 25 - 85 59
Federfüßige Zwerghühner silber-porzellanfarbig
Jugendzüchter
Fabian Mrohs Op de Wurth 19 - 21
25709 Diekhusen Fahrstedt
0 48 51 - 8 52 40
Zwerg-New Hampshire goldbraun
Daniela Mrohs Op de Wurth 19 - 21
25709 Diekhusen Fahrstedt
0 48 51 - 8 52 40
Streicherenten silber-wildfarbig
Maike Lucks Darenwurther Chausee 19
25709 Darenwurth
0 48 51 - 23 96
Deutsche Modeneser Schietti blau ohne Binden
Deutsche Modeneser Schietti blaugehämmert
Florian Wolter Klaus-Harmstraße 24
25709 Marne
0 48 51 - 24 12
Deutsche Modeneser Schietti schwarzgetigert
Arabische Trommeltaube weiß
Finja Hardorp Smolteck 2
25709 Marne
0 48 51 - 96 48 83
Zwerg-Brahma weiß-schwarzcolumbia
Maximilian Wolter Hauptstraße 32
25712 Kuden
0 48 25 - 85 59
Zwerg-Lachshühner
Federfüßige Zwerghühner silber-porzellanfarbig